網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/4/21 下午 04:08:53
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
南桃園交流道大面寬RC+SC廠37 |
747坪2469平米 | 售價 每坪:420,495元 每平米:127,200元 參考總價:3億1411萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:51
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠房出租
八德近省道挑高廠房分租56 |
625坪2066平米 | 租金 每坪:59,552元/月 每平米:18,014元/月 參考總價:3722萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:49
|
桃園市 平鎮區 |
其他工業用地 |
廠房出租
平鎮66氣派RC廠房26 |
501坪1656平米 | 租金 每坪:599元/月 每平米:181元/月 參考總價:30萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:48
|
桃園市 平鎮區 |
其他工業用地 |
廠房出租
平鎮近66可分租廠房66 |
845坪2793平米 | 租金 每坪:769元/月 每平米:233元/月 參考總價:65萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:46
|
桃園市 大園區 |
大園產業園區 |
廠房出租
大園工業區RC廠房分租26 |
456坪1507平米 | 租金 每坪:614元/月 每平米:186元/月 參考總價:28萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:45
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
八德全新智慧廠辦大樓(可分層出售) |
2466坪8152平米 | 售價 每坪:336,346元 每平米:101,745元 參考總價:8億2943萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:43
|
桃園市 龜山區 |
其他工業用地 |
廠房出租
龜山台1線大腹地RC廠房29 |
840坪2777平米 | 租金 每坪:333元/月 每平米:101元/月 參考總價:28萬元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:21
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠房出租
八德近交流道面寬RC廠分租(A)56 |
272坪899平米 | 租金 每坪:700元/月 每平米:212元/月 參考總價:19萬0400元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:19
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠房出租
八德近交流道面寬RC廠分租(B)56 |
270坪893平米 | 租金 每坪:650元/月 每平米:197元/月 參考總價:17萬5500元/月 |
2026/4/21 下午 04:08:18
|
桃園市 楊梅區 |
其他工業用地 |
土地出售
楊梅埔心工+農21 |
585坪1934平米 | 售價 每坪:110,188元 每平米:33,332元 參考總價:6446萬元/月 |