網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/4/15 上午 09:11:01
|
桃園市 中壢區 |
其他工業用地 |
廠房出售
桃園市中壢區 |
1633坪5398平米 | 售價 每坪:34元 每平米:10元 參考總價:5萬5000元/月 |
2026/4/15 上午 09:10:59
|
桃園市 新屋區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市新屋區 |
820坪2711平米 | 租金 每坪:488元/月 每平米:148元/月 參考總價:40萬元/月 |
2026/4/15 上午 09:10:56
|
桃園市 大園區 |
大園產業園區 |
廠房出售 | 3080坪10182平米 | 售價 每坪:129,870元 每平米:39,286元 參考總價:4億元/月 |
2026/4/15 上午 09:06:58
|
桃園市 平鎮區 |
其他工業用地 |
廠房出租
平鎮區 民族路鋼構廠房倉庫 出租[建240坪] |
240坪793平米 | 租金 每坪:500元/月 每平米:151元/月 參考總價:12萬元/月 |
2026/4/13 上午 09:19:47
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠辦出售 | 160坪529平米 | 售價 每坪:286,250元 每平米:86,591元 參考總價:4580萬元/月 |
2026/4/13 上午 09:19:45
|
桃園市 龜山區 |
林口工四工業區 |
廠辦-- | 913坪3018平米 | 租金 每坪:876元/月 每平米:265元/月 參考總價:80萬元/月 售價 每坪:416,210元 每平米:125,903元 參考總價:3億8000萬元 |
2026/4/13 上午 09:19:41
|
桃園市 新屋區 |
其他工業用地 |
廠辦-- | 1824坪6030平米 | 租金 每坪:713元/月 每平米:216元/月 參考總價:130萬元/月 售價 每坪:150,768元 每平米:45,607元 參考總價:2億7500萬元 |
2026/4/13 上午 09:18:55
|
桃園市 中壢區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市中壢區 |
964坪3187平米 | 租金 每坪:844元/月 每平米:255元/月 參考總價:81萬4000元/月 |
2026/4/13 上午 09:18:52
|
桃園市 楊梅區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市楊梅區 |
1878坪6208平米 | 租金 每坪:750元/月 每平米:227元/月 參考總價:140萬8000元/月 |
2026/4/13 上午 09:18:48
|
桃園市 楊梅區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市楊梅區 |
1438坪4754平米 | 租金 每坪:498元/月 每平米:151元/月 參考總價:71萬6000元/月 |