網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/1/5 下午 04:43:18
|
彰化縣 鹿港鎮 |
彰濱產業園區 |
廠辦出售
彰濱工業區角地挑高廠房148 |
6277坪20750平米 | 售價 每坪:127,449元 每平米:38,553元 參考總價:8億元/月 |
2026/1/5 下午 04:43:16
|
台南市 安南區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
台南市安南區開安六街 |
174坪575平米 | 售價 每坪:301,880元 每平米:91,319元 參考總價:5250萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:43:13
|
台南市 仁德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
台南市仁德區太子五街 |
329坪1088平米 | 售價 每坪:303,568元 每平米:91,829元 參考總價:9988萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:43:13
|
台南市 永康區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
台南市永康區塩信街 |
128坪424平米 | 售價 每坪:310,671元 每平米:93,978元 參考總價:3980萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:43:06
|
台南市 安南區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
台南市安南區工明南三路 |
1132坪3742平米 | 售價 每坪:265,000元 每平米:80,162元 參考總價:2億9998萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:43:01
|
桃園市 觀音區 |
其他工業用地 |
廠房出租
觀音大馬路挑高倉庫廠房182 |
1612坪5329平米 | 租金 每坪:651元/月 每平米:197元/月 參考總價:105萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:43:01
|
新竹縣 湖口鄉 |
新竹產業園區 |
廠房出租
湖口工業區 工業廠房出租 [建225坪] 建興段鳳凰小段 68 |
225坪744平米 | 租金 每坪:916元/月 每平米:277元/月 參考總價:20萬6000元/月 |
2026/1/5 下午 04:42:56
|
苗栗縣 竹南鎮 |
新竹科學園區竹南園區 |
廠房出租
竹南科學園區 10萬級潔淨室科技2200坪 廠房出租 大同段 88 |
2200坪7273平米 | 租金 每坪:1,000元/月 每平米:303元/月 參考總價:220萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:42:56
|
苗栗縣 竹南鎮 |
新竹科學園區竹南園區 |
廠房出租
竹南科學園區 10萬級潔淨室科技1100坪 廠房出租 南科段 78 |
1100坪3636平米 | 租金 每坪:1,000元/月 每平米:303元/月 參考總價:110萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:42:55
|
桃園市 龍潭區 |
烏樹林工業區 |
廠房出租
龍潭區 干城路工業廠房 出租[建500坪] 潛龍段 89 |
500坪1653平米 | 租金 每坪:700元/月 每平米:212元/月 參考總價:35萬元/月 |