網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/4/7 上午 11:32:00
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠辦出租
桃園市蘆竹區南崁工業區 |
800坪2645平米 | 租金 每坪:750元/月 每平米:227元/月 參考總價:60萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:31:58
|
桃園市 龍潭區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市龍潭區龍潭交流道 |
510坪1686平米 | 租金 每坪:569元/月 每平米:172元/月 參考總價:29萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:31:56
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
桃園市八德區近八德重劃區興仁夜市 |
1738坪5745平米 | 售價 每坪:379,747元 每平米:114,873元 參考總價:6億6000萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:31:55
|
桃園市 大園區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
桃園市大園區近大園交流道及桃園機場 |
4363坪14423平米 | 售價 每坪:24,754元 每平米:7,488元 參考總價:1億0800萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:31:52
|
桃園市 蘆竹區 |
海湖坑口工業區 |
廠辦出售
桃園市蘆竹區坑子口段海湖小段正海湖工業區內,近61快速道路 |
1787坪5907平米 | 售價 每坪:251,819元 每平米:76,175元 參考總價:4億5000萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:30:58
|
桃園市 龜山區 |
龜山產業園區 |
廠辦出售
桃園市龜山區山頂段正龜山工業區內 |
1476坪4879平米 | 售價 每坪:257,453元 每平米:77,879元 參考總價:3億8000萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:30:56
|
桃園市 龜山區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
桃園市龜山區近南崁交流道 |
200坪661平米 | 售價 每坪:300,000元 每平米:90,750元 參考總價:6000萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:30:53
|
桃園市 新屋區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
桃園市新屋區66快速道路 |
1000坪3306平米 | 售價 每坪:280,000元 每平米:84,700元 參考總價:2億8000萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:30:26
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
桃園市八德區近大湳交流道 |
425坪1405平米 | 售價 每坪:348,235元 每平米:105,341元 參考總價:1億4800萬元/月 |
2026/4/7 上午 11:30:25
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
桃園市八德區大湳交流道 |
150坪496平米 | 售價 每坪:260,000元 每平米:78,650元 參考總價:3900萬元/月 |