網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/3/2 上午 11:06:57
|
桃園市 中壢區 |
中壢產業園區 |
廠房出租
中壢工業區 無塵室廠房 出租[建333坪] 中工段 89 |
333坪1101平米 | 租金 每坪:961元/月 每平米:291元/月 參考總價:32萬元/月 |
2026/3/2 上午 11:06:55
|
桃園市 中壢區 |
中壢產業園區 |
廠房出租
中壢工業區 無塵室廠房 出租[建662坪] 中工段 89 |
662坪2188平米 | 租金 每坪:861元/月 每平米:260元/月 參考總價:57萬元/月 |
2026/3/2 上午 10:41:52
|
桃園市 龍潭區 |
烏樹林工業區 |
廠房出租
龍潭區 工五路天車工業廠房 出租[160坪] 烏林段 90 |
160坪529平米 | 租金 每坪:531元/月 每平米:161元/月 參考總價:8萬5000元/月 |
2026/3/2 上午 10:41:18
|
桃園市 大園區 |
其他工業用地 |
土地出售
桃園市大園區 |
78坪258平米 | 售價 每坪:43元 每平米:13元 參考總價:3370元/月 |
2026/3/2 上午 10:41:14
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠房出售
桃園市八德區 |
900坪2975平米 | 售價 每坪:14元 每平米:4元 參考總價:1萬2500元/月 |
2026/3/2 上午 10:41:13
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠房出售 | 125坪413平米 | 售價 每坪:462,400元 每平米:139,876元 參考總價:5780萬元/月 |
2026/3/2 上午 10:40:32
|
桃園市 大園區 |
其他工業用地 |
廠房出租 | 392坪1296平米 | 租金 每坪:526元/月 每平米:159元/月 參考總價:20萬6000元/月 |
2026/3/2 上午 10:40:30
|
桃園市 龍潭區 |
烏樹林工業區 |
廠房出租 | 550坪1818平米 | 租金 每坪:582元/月 每平米:176元/月 參考總價:32萬元/月 |
2026/3/2 上午 10:39:56
|
桃園市 楊梅區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市楊梅區 |
1438坪4754平米 | 租金 每坪:498元/月 每平米:151元/月 參考總價:71萬6000元/月 |
2026/2/26 下午 01:59:22
|
桃園市 龜山區 |
其他工業用地 |
廠房出租
桃園市龜山區 |
878坪2902平米 | 租金 每坪:797元/月 每平米:241元/月 參考總價:70萬元/月 |