網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/1/29 下午 01:52:00
|
桃園市 楊梅區 |
其他工業用地 |
廠辦出售 | 3400坪11240平米 | 售價 每坪:405,882元 每平米:122,779元 參考總價:13億8000萬元/月 |
2026/1/29 下午 01:51:36
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
大湳交流 |
612坪2023平米 | 售價 每坪:388,889元 每平米:117,639元 參考總價:2億3800萬元/月 |
2026/1/28 下午 01:45:24
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠辦出租
桃園市蘆竹區南崁路一段275號 |
9785坪32347平米 | 租金 每坪:695元/月 每平米:210元/月 參考總價:680萬元/月 |
2026/1/28 下午 01:37:21
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
八德全新挑高樓中樓廠辦-A122 |
88坪291平米 | 售價 每坪:418,182元 每平米:126,500元 參考總價:3680萬元/月 |
2026/1/27 下午 04:53:08
|
桃園市 平鎮區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
平鎮大面寬挑高廠房155 |
220坪727平米 | 售價 每坪:212,727元 每平米:64,350元 參考總價:4680萬元/月 |
2026/1/20 下午 01:51:49
|
桃園市 平鎮區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
平鎮66RC廠123 |
159坪526平米 | 售價 每坪:269,686元 每平米:81,580元 參考總價:4288萬元/月 |
2026/1/20 下午 01:51:47
|
桃園市 龍潭區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
龍潭交流道優質新穎廠辦(2)120 |
203坪671平米 | 售價 每坪:210,690元 每平米:63,734元 參考總價:4277萬元/月 |
2026/1/20 下午 01:50:04
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
八德面寬挑高RC廠房185 |
136坪450平米 | 售價 每坪:366,176元 每平米:110,768元 參考總價:4980萬元/月 |
2026/1/20 下午 01:49:23
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠辦出售 | 1543坪5101平米 | 售價 每坪:447,181元 每平米:135,272元 參考總價:6億9000萬元/月 |
2026/1/20 下午 01:47:00
|
桃園市 大園區 |
大園產業園區 |
廠辦出租 | 1457坪4817平米 | 租金 每坪:412元/月 每平米:125元/月 參考總價:60萬元/月 |