網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/1/5 下午 04:41:03
|
台南市 麻豆區 |
麻豆工業區 |
土地出售 | 105坪346平米 | 售價 每坪:200,000元 每平米:60,500元 參考總價:2096萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:41:00
|
台南市 永康區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
永康區鹽和街 |
116坪384平米 | 售價 每坪:330,005元 每平米:99,826元 參考總價:3834萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:40:58
|
台南市 永康區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
永康區鹽和街 |
114坪376平米 | 售價 每坪:329,995元 每平米:99,823元 參考總價:3756萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:40:17
|
苗栗縣 竹南鎮 |
廣源科技園區 |
廠房出售
苗栗縣竹南鎮廣源段 |
1207坪3990平米 | 售價 每坪:2,899,751元 每平米:877,174元 參考總價:35億元/月 |
2026/1/5 下午 04:40:15
|
桃園市 中壢區 |
中壢產業園區 |
廠房出租
中壢工業區全新氣派廠辦9樓-170 |
719坪2377平米 | 租金 每坪:1,001元/月 每平米:303元/月 參考總價:72萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:40:13
|
南投縣 南投市 |
南崗產業園區 |
廠辦出售 | 2754坪9103平米 | 售價面議 |
2026/1/5 下午 04:40:12
|
南投縣 南投市 |
南崗產業園區 |
廠辦出售 | 2754坪9103平米 | 售價面議 |
2026/1/5 下午 04:40:09
|
桃園市 觀音區 |
其他工業用地 |
廠辦出租 | 420坪1388平米 | 租金 每坪:833元/月 每平米:252元/月 參考總價:35萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:40:08
|
桃園市 龜山區 |
其他工業用地 |
廠辦出租 | 1356坪4483平米 | 租金 每坪:501元/月 每平米:152元/月 參考總價:68萬元/月 |
2026/1/5 下午 04:40:06
|
桃園市 龍潭區 |
其他工業用地 |
廠辦-- | 990坪3273平米 | 租金 每坪:455元/月 每平米:138元/月 參考總價:45萬元/月 售價 每坪:222,222元 每平米:67,222元 參考總價:2億2000萬元 |