網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2026/2/23 下午 01:35:20
|
桃園市 中壢區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
全新電梯廠房+農地164 |
893坪2952平米 | 售價 每坪:188,130元 每平米:56,909元 參考總價:1億6800萬元/月 |
2026/2/23 下午 01:35:05
|
桃園市 中壢區 |
其他工業用地 |
廠房出租
中壢挑高廠房F棟164 |
179坪592平米 | 租金 每坪:950元/月 每平米:287元/月 參考總價:17萬元/月 |
2026/2/23 下午 01:35:03
|
桃園市 大園區 |
大園產業園區 |
廠房出租
大園工業區RC廠房168 |
800坪2645平米 | 租金 每坪:725元/月 每平米:219元/月 參考總價:58萬元/月 |
2026/2/23 下午 01:34:59
|
桃園市 楊梅區 |
其他工業用地 |
土地出售
幼獅交流道乙工2800-179 |
2800坪9256平米 | 售價 每坪:298,000元 每平米:90,145元 參考總價:8億3440萬元/月 |
2026/2/23 下午 01:34:57
|
桃園市 龍潭區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
龍潭全新挑高鋼構廠11 |
422坪1395平米 | 售價 每坪:296,209元 每平米:89,603元 參考總價:1億2500萬元/月 |
2026/2/13 下午 02:34:03
|
桃園市 新屋區 |
其他工業用地 |
廠房出租
新屋66旁挑高倉庫廠分租170 |
300坪992平米 | 租金 每坪:420元/月 每平米:127元/月 參考總價:12萬6000元/月 |
2026/2/13 下午 02:33:59
|
桃園市 中壢區 |
中壢產業園區 |
廠房出租
中壢工業區合法倉庫廠房155 |
219坪724平米 | 租金 每坪:699元/月 每平米:211元/月 參考總價:15萬3000元/月 |
2026/2/13 下午 02:33:39
|
桃園市 龜山區 |
林口工四工業區 |
廠房出租
頂湖漂亮挑高方正廠房156 |
1265坪4182平米 | 租金 每坪:870元/月 每平米:263元/月 參考總價:110萬元/月 |
2026/2/13 下午 02:33:10
|
桃園市 龍潭區 |
其他工業用地 |
廠辦出售 | 936坪3094平米 | 售價 每坪:318,376元 每平米:96,309元 參考總價:2億9800萬元/月 |
2026/2/13 下午 02:33:05
|
桃園市 龜山區 |
其他工業用地 |
廠房出租
租龜山醒目廠房(可分租)176 |
360坪1190平米 | 租金 每坪:792元/月 每平米:239元/月 參考總價:28萬5000元/月 |