網站維護中

(請點選圖片以正確顯示詳細的租售資料與聯絡人,若點選工業區名稱則是出現該筆租售資料所在工業區的基本資料)
本網頁使用者(業主、開發公司等)所刊登之相關資料,免費供外界加值利用(資料亦公開於政府資料開放平台中)
| 點圖片查詳情 | 縣市別 | 工業區名稱 | 供給類別 | 面積 | 租金/總價 |
|---|---|---|---|---|---|
2025/12/16 上午 11:16:37
|
桃園市 中壢區 |
中壢產業園區 |
廠辦出售
桃園市中壢區中工段 |
1247坪4124平米 | 售價 每坪:416,860元 每平米:126,100元 參考總價:5億2000萬元/月 |
2025/12/16 上午 11:15:05
|
桃園市 中壢區 |
中壢產業園區 |
廠辦出租
桃園市中壢區中工段 |
1322坪4371平米 | 租金 每坪:779元/月 每平米:236元/月 參考總價:103萬元/月 |
2025/12/11 上午 10:15:04
|
桃園市 大溪區 |
其他工業用地 |
廠辦出租
桃園市大溪區 |
1300坪4298平米 | 租金 每坪:654元/月 每平米:198元/月 參考總價:85萬元/月 |
2025/12/11 上午 10:15:02
|
桃園市 蘆竹區 |
海湖坑口工業區 |
廠辦出租
桃園市蘆竹區坑子口段後壁厝小段 |
1600坪5289平米 | 租金 每坪:588元/月 每平米:178元/月 參考總價:94萬元/月 |
2025/12/11 上午 10:13:59
|
桃園市 中壢區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
中壢市區店面廠房148 |
1359坪4493平米 | 售價 每坪:264,901元 每平米:80,132元 參考總價:3億6000萬元/月 |
2025/12/2 上午 10:26:36
|
桃園市 中壢區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
中壢可廠登挑高碼頭廠房182 |
790坪2612平米 | 售價 每坪:465,823元 每平米:140,911元 參考總價:3億6800萬元/月 |
2025/12/2 上午 10:26:34
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
八德RC+鋼構廠房186 |
232坪767平米 | 售價 每坪:460,345元 每平米:139,254元 參考總價:1億0680萬元/月 |
2025/12/2 上午 10:25:52
|
桃園市 八德區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
八德RC+鋼構廠房186 |
844坪2790平米 | 售價 每坪:341,232元 每平米:103,223元 參考總價:2億8800萬元/月 |
2025/12/2 上午 10:25:50
|
桃園市 蘆竹區 |
其他工業用地 |
廠辦出售
南崁30米店面廠房183 |
193坪638平米 | 售價 每坪:507,772元 每平米:153,601元 參考總價:9800萬元/月 |
2025/12/1 下午 03:14:28
|
桃園市 龜山區 |
其他工業用地 |
廠辦出租 | 575坪1901平米 | 租金 每坪:461元/月 每平米:139元/月 參考總價:26萬5000元/月 |